Antonio Senape
(Rom 1788–1842 Neapel)
Album mit 56 italienischen Veduten, Ansichten aus Neapel, Amalfi und Palermo, Feder in Schwarz auf Transparentpapier, jeweils ca. 16,2 x 27 cm bzw. 16,2 x 23 cm, jeweils mit einer detaillierten Ortsangabe versehen, etwas gebräunt, leicht fleckig, (56), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.04.2020 - 15:04
- Erzielter Preis: **
-
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
-
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Antonio Senape
(Rom 1788–1842 Neapel)
Album mit 56 italienischen Veduten, Ansichten aus Neapel, Amalfi und Palermo, Feder in Schwarz auf Transparentpapier, jeweils ca. 16,2 x 27 cm bzw. 16,2 x 23 cm, jeweils mit einer detaillierten Ortsangabe versehen, etwas gebräunt, leicht fleckig, (56), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 03.04.2020 - 15:04 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.