Niederlande, um 1700
![Niederlande, um 1700 - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen Niederlande, um 1700 - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen](/fileadmin/lot-images/38Z200403/normal/niederlande-um-1700-6671075.jpg)
Ein Paar Landschaftsdarstellungen: Blick in ein weites Tal und Hügel, Ein Bauernhof am Teich, dahinter Berge, Gegenstücke, Gouachen auf Papier, je 17,5 x 22 cm, alte Montierung, ein Blatt unten angerandet, gerahmt, (2) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
03.04.2020 - 15:07
- Schätzwert:
-
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Niederlande, um 1700
Ein Paar Landschaftsdarstellungen: Blick in ein weites Tal und Hügel, Ein Bauernhof am Teich, dahinter Berge, Gegenstücke, Gouachen auf Papier, je 17,5 x 22 cm, alte Montierung, ein Blatt unten angerandet, gerahmt, (2) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 03.04.2020 - 15:07 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |