Moritz Michael Daffinger
(Wien 1790–1849)
Bildnis eines jungen geistlichen Ordensträgers, signiert, M. Daffinger, Aquarell auf dünnem Karton, 15,3 x 12 cm, gerahmt, verstaubt, (Hu)
Provenienz:
Sammlung Ernst (1893–1963) und Lilli Marischka (1900–1978), Wien;
deren Erben - Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.04.2020 - 15:17
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Moritz Michael Daffinger
(Wien 1790–1849)
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 03.04.2020 - 15:17 |
- Einachsanhänger mit Wasserfassaufbau-Fasswagen
- Chamseh Doppeltasche,
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,