Rudolf von Alt
(Wien 1812–1905)
Bildnis eines kk. Rekruten, verso bezeichnet Wenke Jozsef 1836, signiert und datiert Rudolf Alt, 30. Jänner 1836, Aquarell auf Karton, 23,5 x 18 cm, gerahmt, gebräunt, Kratzer, (Hu)
Wir danken Dr. Maria Luise Sternath für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.04.2020 - 15:16
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Rudolf von Alt
(Wien 1812–1905)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 03.04.2020 - 15:16 |