Thomas Ender
(Wien 1793–1875)
Blick in eine Gegend im Kanton Tessin, verso (unleserlich) betitelt “Castel Arzo am Eingang des ... thales mit der Burg Pinn (?)“, signiert Tho. Ender, Aquarell auf Papier, 23 x 34 cm, gerahmt, (Hu)
Wir danken Dr. Maria Luise Sternath für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.04.2020 - 15:13
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Thomas Ender
(Wien 1793–1875)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 03.04.2020 - 15:13 |