Italien, Mitte 19. Jahrhundert
Vedute von Neapel mit dem Vesuv, vorne Fischerboote, betitelt “Napoli da Mare”, Gouache auf Papier auf Kartonunterlage alt montiert, färbige Umrandungslinine, 42 x 63 cm, gerahmt, beschädigt (kl. Einschnitt rechts seitlich über dem Vesuv), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.04.2020 - 15:17
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 03.04.2020 - 15:17 |