Richard Moser
(Wien 1874–1924)
Ansicht von Schloß Bohdalitz und Garten, betitelt „Schloss Bohdalitz 1885“, signiert und datiert Richard Moser 1906, Aquarell auf Karton, 16 x 22 cm, gerahmt, (Hu)
Das Schloß Mannerov in Bohdalice-Pavlovice liegt in Tschechien und war das Gut der Familie von Manner und ist heute eine Schule.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.04.2020 - 15:24
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Richard Moser
(Wien 1874–1924)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 03.04.2020 - 15:24 |