Rudolf Schmidt *
(Wien 1873–1963)
Attersee: Steinbach, Blick gegen Nußdorf, Bauernhaus in Steinbach am Attersee, im Hintergrund Schafberg, 2 Stück, beide signiert Rud. Schmidt, eines datiert 1956, Aquarelle auf Papier, 18 x 22 cm bzw. 19 x 26 cm, Passep., gerahmt, (2) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.04.2020 - 15:59
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Rudolf Schmidt *
(Wien 1873–1963)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 03.04.2020 - 15:59 |