Paar Altarverzierungen,
im Zentrum herzförmige Klosterarbeit, reichhaltige Gold- und Silberlahnarbeit mit Heiligenbeschriftung, umgeben von geschnitzten Barockornamenten, goldfarben gefasst, Höhe 65 cm, Altersschäden, Teile fehlen, Ende 18. Jh., (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
01.04.2020 - 15:26
- Startpreis:
Paar Altarverzierungen,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 01.04.2020 - 15:26 |