Altdeutsche Bodenstanduhr mit Monatsgang
Gewichtszug üner Saite, Grahamhemmung, kleine Sekunde, Gangdauer 1 Monat, quadratisches vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, zweiteiliges sechsfach verglastes dreitüriges beschnitztes Eichenholzgehäuse, 228 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststab Sekundenpendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, 1 Kastenschlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2020 - 15:28
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 01.04.2020 - 15:28 |