Ohrringe um 1900
Gold 580, Einfuhrpunze 1902- 1922, Imitationsstein, 1,7 g Ohrringe um 1900 Silber, 750, Löwenkopfpunze Imitationsstein, 1,4 g
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
31.03.2020 - 15:09
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Ohrringe um 1900
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 31.03.2020 - 15:09 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Cloisonné-Deckelvase,
- Diamant Damenring
- Brillantsolitär ca. 0,30 ct
- Maria Theresia/ Friedrich II. von Preussen, 1763
- Stephan Dakon, Figur "Frasquita" (Tänzerin mit Bikini und langem Rock, seitlich in Pose) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8127, Entwurf: ca. 1937, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien, bis ca. 1941