August Xaver Karl Ritter von
Pettenkofen (Wien 1822-1889) Ungarisches Fuhrwerk mit sitzendem Bauern, Ölskizze auf Leinwand, ca. 20 x 32,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Sammlung Georg Plach (1818-1885), Wien (Lugt 1188) (vorne schwach erkennbarer Sammlerstempel); Privatsammlung Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
29.06.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
August Xaver Karl Ritter von
Provenienz:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.06.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2017 |