Zierliche Pfeilerkommode,
Italien/ Neapel, 2. H. 18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Nadel- und Pappelholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feld- und rautenförmig marketiert, 2 Laden, profilierte Platte mit Marmoreinlage, Messingbeschläge, 85 x 49 x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen, Teile ergänzt. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
30.03.2020 - 15:01
- Startpreis:
Zierliche Pfeilerkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 30.03.2020 - 15:01 |