Große Wand-Runddeckeltruhe,
18. Jh. und später, nussfurnierter Weichholzkorpus in leicht zylindrischer Form, in Feld- und Bandwerkform marketiert, klappbarer Deckel mit kleinen Beineinlagen, seitliche Handhaben, ca. 77 x 125 x 58 cm, tw. rissig, kleine Holzteile fehlen, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.03.2020 - 15:05
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Große Wand-Runddeckeltruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 30.03.2020 - 15:05 |