Halbhoher Salonschrank,
Epoche Napoleon III, Frankreich 2. Hälfte 19. JH., Eichenholzkorpus mit Palisander furniert sowie feldförmig marketiert, politiert, frontseitig geschweift gearbeitet, 2 Türen, profilierte Marmorplatte, Bronze Zierbeschläge, Innenfächer, 114 x 104 x 39 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Experte: Günther Minichreiter
30.03.2020 - 15:09
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Halbhoher Salonschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 30.03.2020 - 15:09 |
- Tafelaufsatz,
- Erwin Eichinger
- Wandspiegel mit geflügelten Fabelwesen und arabeskem Floraldekor, um 1900
- Vase und Flakon mit Stöpsel, Carl Meltzer & Co., Langenau bei Haida, um 1914