Satz von 6 Sesseln,
im Louis XVI Stil, Ende 19. JH., Hartholzgestelle, teilweise kanneliert sowie ornamental beschnitzt, Lehnen mit Lyraverzierungen, cremefärbig gefasst, Sitze mit erneuertem Seidenbezug, gepflegter Zustand mit entsprechenden Altersspuren, stellenweise berieben.
Experte: Günther Minichreiter
30.03.2020 - 15:09
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Satz von 6 Sesseln,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 30.03.2020 - 15:09 |