Herren- bzw. Wochenkommode
im Transitionsstil, Mitte 20. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Hart- und Weichholzkorpus, mit Palisander und Rosenholz furniert, feldförmig marketiert, frontseitig 7 Laden, Messing-Zierbeschläge, profilierte Platte, 127 x 65 x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile ergänzt.
Unterliegt dem Artenschutz. (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
30.03.2020 - 15:12
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Herren- bzw. Wochenkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 30.03.2020 - 15:12 |