Emil Rau
(Dresden 1858-1937) Junges Bauernpaar in Oberbayern, signiert, bezeichnet E. Rau München, Öl auf Leinwand, 110 x 132,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland; Dorotheum Wien, 12. April 2011, Lot 89; Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
29.06.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Emil Rau
Provenienz:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.06.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2017 |