Diamant Ohrclips zus. ca. 3 ct
Weißgold 585/750, mit Stiften, zwei Altschliffdiamanten zus. ca. 1,60 ct, Brillanten zus. ca. 1,40 ct, 9,2 g, Oberflächenmerkmale, Rondiste tlw. ausgeschartetøg9
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
09.04.2020 - 14:28
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 09.04.2020 - 14:28 |
- Übertopf mit Untersatz, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Maria Theresia 1740-1780
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- Jugendstil Spazierstock mit Silbermontierung, um 1910