Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) NACHLASS "Grinzing", bezeichnet NL. Luigi Kasimir, in der Platte datiert Februar 1940, Radierung in Farbe, Stockgröße 44,5 x 57,5 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen
20.04.2020 - 14:32
- Startpreis:
EUR 190,-
Luigi Kasimir *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2020 - 14:32 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- "Handicap"-Stuhl, Entwurf und Ausführung off objects (Albrecht Krafft von Dellmensingen & Susanne Hochstetter),
- Gottfried Kumpf *
- Koloman Moser bzw. Gustav Siegel, Sitzbank, Modell: 413, aus dem Jahr 1900; Grand Prix, Paris 1900; Hors Concours, St. Louis, 1904 und Membro della Giuria, Milano 1906, Ausführung: Jacob & Josef Kohn, Wien
- Kasak,
- 3 Kranscheinwerfer,