Eduard Peithner von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin) Mineralminen bei Agordo, signiert, datiert und bezeichnet E. Lichtenfels Agordo 8/1871, Öl auf Holz, 42,5 x 57,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.06.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.06.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2017 |