Kleine Wandpendeluhr
2. Hälfte 19. Jhdt., Federzugwerk mit Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, 3-seitiges verglastes Holzgehäuse, braun gebeizt, plastisch beschnitzt, Höhe 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Gewicht und Aufzugschlüssel fehlen, Funktion nicht überprüft
20.04.2020 - 15:07
- Startpreis:
Kleine Wandpendeluhr
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2020 - 15:07 |