Omega
Herrentaschenuhr, Silber 800, tlw. vergoldet, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, vertiefte kleine Sekunde,3/4 vergoldetes Ankerwerk, Kompesationsunruh, Breguetspirale, deutsches Beschauzeichen, österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1922, Gehäusennummer 1853080, Durchmesser ca. 50 mm, gouillochierter Gehäusedeckel (dieser gebrochen),94,2 g, Innengravur SERVICE WIRD EMPFOHLENøx
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
02.04.2020 - 15:32
- Startpreis:
Omega
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.04.2020 - 15:32 |