Franz Wiesenthal
(Kis-Tapolcsány, Ungarn 1856-1938 Wien) Zitherspielerin und tanzender Bauer, signiert und datiert unten rechts: Franz Wiesenthal 1891, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 133 cm, Retuschen, vergoldeter masseverzierter Rahmen mit kleinen Beschädigungen
02.04.2020 - 15:46
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Franz Wiesenthal
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.04.2020 - 15:46 |