Heinrich von Angeli
(Ödenburg/Sopron 1840-1925 Wien) Porträt eines vornehmen Mädchens in weißem Kleid mit Blumenstrauß, signiert seitlich links: H. v. Angeli, Pastell auf Papier, kaschiert auf Leinwand, hochoval ca. 90 x 70 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2020 - 15:47
- Startpreis:
EUR 700,-
Heinrich von Angeli
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.04.2020 - 15:47 |