Johann Christian Mayer um 1850
Bildnis Frau Johanna Bujatti, geborene Alle in Wien, rückseitig betitelt und bezeichnet gemalt von Joh. Chr. Mayer im Jahre 1854 und Bildnis Herrn Franz Bujatti in Wien, rückseitig betitelt und bezeichnet Herrn Joh. Chr. Mayer in Wien (1)854, Öl auf Leinwand, je 103 x 82 cm, gerahmt, (2), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.06.2017 - 17:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.06.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2017 |