Emile Pierre de Couwer
(Gent 1827-1873 Berlin) Kircheninterieur mit figürlicher Staffage, signiert, datiert Emile de Couw(er) 1861, Öl auf Leinwand, ca. 25 x 19 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
29.06.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Emile Pierre de Couwer
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.06.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2017 |