Arthur Kurtz
(St. Gallen 1860-1917 Baden) Die drei Geschwister, signiert, datiert Arthur Kurtz (18)91, Öl auf Holz, 92 x 67 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.06.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Arthur Kurtz
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.06.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2017 |