Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Hexenküche, um 1925, aus Mappe VII/3: Rauhnacht, handsigniert: Kubin, im Stein signiert: A Kubin, Lithographie auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 31,5 x 43 cm, verglast (Plexiglas), gerahmt, WVZ Raabe Nr. 281, Marks Nr. A 86
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München 1999, S. 298.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.04.2020 - 15:16
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Datum: | 07.04.2020 - 15:16 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis: