Johan Bartold Jongkind
(Lattrop 1819-1891 Cote St. Andre bei Grenoble) Kleine Stadtansicht, rückseitig betitelt "Le Poudreux pres de Honfleur", signiert, datiert Jongkind 1865, rückseitig altes eigenhändiges Etikett mit Widmung, Öl auf Holz, 10,515 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.06.2017 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Johan Bartold Jongkind
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.06.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2017 |