Elfenbein Deckeldose,
Anfang 19. Jh., mit erotischen Szenen an der Deckel Innenseite, Elfenbein, oval, beschnitzt in Form eines Weidenkorbes, mit vergoldeten Kupferplättchen am Deckel und Boden, 9 x 6,5 x 5,5 cm, Deckel mit restaurierter Bruchstelle, Altersschäden, (MC) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.04.2020 - 15:11
- Startpreis:
Elfenbein Deckeldose,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.04.2020 - 15:11 |