Persische Silber Schale mit 5000 Dinar 5 Kran Münze,
rund, reich floral graviert, plastischer Rand, Dm. 12,5 cm, Gewicht 170 g, punziert, 1. Hälfte 20. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.04.2020 - 15:16
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.04.2020 - 15:16 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Alfred Hrdlicka *
- Panzermuster Halskette
- Karolinger, Karl der Kahle 840-877
- Josef Lorenzl, Lampe: "Gefangener Vogel" (der gefangene Vogel, Niddy Impekoven) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 5230, Entwurf: ca. 1922, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1922
- Paar Kerzenleuchter,