Große Vitrine,
ca. 1910/15, maserfurnierter bzw. ebonisierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz- dieser und die Lisenen mit ornamentalem bronziertem Dekor in Form von Putti, sowie Fabelwesen, 3seitig verglast (2 Seitentüren zum Öffnen), 1 Tür, Glasablagen, 1 Sockellade, ca. 208 x 151 x 55 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.04.2020 - 15:09
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Große Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 06.04.2020 - 15:09 |