Blumensäule,
in modifizierter Louis XV - Stilform, 2. Hälfte 20. JH., geschweift sowie bombiert gearbeiteter Weichholzkorpus, mahagoniefurniert, mattiert, in Form von Landschaftsszenen bemalt, profilierte Marmorplatte, freistehend ausgeführt, 117 x 39,5 x 39,5 cm, Bronzezierbeschläge, Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
06.04.2020 - 15:17
- Startpreis:
Blumensäule,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 06.04.2020 - 15:17 |