Damenuhr
Gold 750, feinvergoldet, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Springdeckel mit Altschliffdiamant ca. 0,15 ct und Smaragden zus. ca. 0,20 ct, Arbeit um 1910, Nachpunzireung aus späterer Zeit, Bügel aus Metall, Durchmesser ca. 26 mm, 17,2 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
16.04.2020 - 15:06
- Startpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 16.04.2020 - 15:06 |