Genius
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Werkverglasung, Emailzifferblatt bezeichnet Systeme Glashütte, kleine Sekunde, moosguillochiertes a-goutte Savonettegehäuse, dekoriertes Wappenschild, Gehäusenummer 103330, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 58 mm, 112 g, Druckstellen, Stundenzeiger gebrochen, Service erforderlichøg40
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
16.04.2020 - 15:05
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Genius
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 16.04.2020 - 15:05 |