Große Henkelkanne mit einer Frauenfigur, um 1920
Keramik, roter Scherben, in Laufglasur mit Rot-, Grün und Blautönen glasiert; Gebrauchsspuren; nicht signiert; H. 45,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:08
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2020 - 15:08 |