Luca Alinari *
(Florenz 1943 geb.) Non isole,1977, signiert Alinari, Öl auf Leinwand, 50 x 70 cm, gerahmt, (MCC)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Galleria Orsa Maggiore, Rom Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
27.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Luca Alinari *
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |
- Fritz Martinz *
- Niederländische Schule des 18. Jahrhunderts
- Kulturperlen Brillant Iolith Collier
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Leopold Graninger
- Konvolut (4 Stücke), Tunesien: Zwei Paare (4 Stücke) silberner Armreifen. Beide Paare mit nach außen gewölbtem Mittelgrat, ein Paar nur graviert, das andere Paar getrieben und graviert.
- Vibrationswalze "Hamm HD13",
- Poststück - 10 attraktive färbige
- Großes Konvolut Serviceteile "Augarten"