Hans Keck, Kämpfer mit Schild und Degen, Deutschland, um 1930
Bronze, braun patiniert, zum Teil reliefierter Dekor auf dem Schild; auf der Vorderseite des eckigen Sockels bezeichnet H. Keck, auf der Rückseite des Schildes bezeichnet EK (bzw. BK?) 90; Gebrauchsspuren; H. 30,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:09
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2020 - 15:09 |