Spiro Schwatenberg (Deutschland 1898-1921), Frauenakt, Deutschland, um 1900
Bronze, braun patiniert; Figur auf einem runden Bronzesockel stehend; auf diesem rückseitig bezeichnet S Schwatenberg; Alters- und Gebrauchsspuren; Objekt montiert auf einem eckigen Steinsockel; dieser an einer Ecke restauriert; Gesamthöhe: 26,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2020 - 15:12 |