Fritz Diller (Deutschland 1876-1946), Jagdhund, Deutschland, um 1930
Bronze, braun-schwarz patiniert; Hund auf einer rechteckigen unregelmäßigen Bronzeplinthe stehend; auf dieser vorn bezeichnet F. Diller; Objekt auf einem ebenfalls rechteckigen Steinsockel montiert; dieser leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 21,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:11
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2020 - 15:11 |