Silberteller, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
runde Form; Silber mit gefächerter Fahne; unterhalb der Fahne punziert 800, Firmenmarke und Silberfeingehaltspunze Tukan, auf der Unterseite Modellnummer 79506; Gebrauchsspuren; H. 2,3 cm, Dm. 27,4 cm; Gewicht: 384,6 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:15
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2020 - 15:15 |