Archibald Knox (1864-1933), "Tudric" Aufsatz, Liberty & Co., London, ca. 1902
Zinn, poliert und versilbert; reliefierter Dekor, zum Teil gehämmert; unterhalb gemarkt English Pewter, 1161 2; H. 26,8 cm, Dm. 25,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:15
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2020 - 15:15 |
- Diamant Ring zus. ca. 0,15 ct
- Brillant Riviere Armband
- Lenkoran, Südostkaukasus, ca. 292 x 146 cm,