Robert Ullmann, Eule, Modellnummer: 1809, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
Porzellan, weiß glasiert; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke und Wien, geprägter Modellnummer 1809 sowie geprägt Made in Austria und P; H. 19,8 cm. (MP) Provenienz: Österreichische Privatsammlung.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:17
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2020 - 15:17 |