Walter Bosse, sitzendes Figurenpaar, Wien, um 1924-36
Keramik, gelber Scherben, farbig glasiert; minimal bestoßen; ungemarkt; H. 15,4 cm und 15,6 cm. (MP) Literatur: Schreyer-Hartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 39.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:18
EUR 320,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2020 - 15:18 |