Igor Mitoraj *
(Oederan 1944 - 2014 Paris) Torso, ca. 1985, signiert Mitoraj und nummeriert 15/25, bronze, 36,5 x 27 cm, 46,5 x 27 x 19 cm (mit Sockel), (AR)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.06.2017 - 18:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.500,-
Igor Mitoraj *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |