Äquatoriale Sonnenuhr von Lorenz Grassl
Augsburg 18. Jh., signiert "L. Grassl", Messing, achteckige Form mit Kompass, klappbarer Stundenskala, Gradbogen und Gnomon. Größe ca. 47 x 51 mm.
15.04.2020 - 15:08
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2020 - 15:08 |