Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Asozialer III", Bronze, braune Patina, signiert Kumpf, nummeriert 565/999 (und 50 EA Exemplare), Höhe 12 cm, Gießerstempel: Venturi Arte, in Original Kartonschachtel
Zertifikat liegt bei.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2017 - 18:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.200,-
Gottfried Kumpf *
Zertifikat liegt bei.
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-