Rudolf Kedl *
(Schlaining 1928-1991 Markt Neuholdis) "Weibliche Kathedrale", Bronze, braune Patina, signiert, datiert R. Kedl 1984(geritzt), Guß vom Stein, Höhe 32,5 cm
Abgebildet:
Rudolf Kedl, Ursprüngliches in Stein, Galerie Contact
Wien, Seite 68+69 (Steinskulptur)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2017 - 18:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.300,-
Rudolf Kedl *
Abgebildet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |