Erwin Bohatsch *
(Mürzzuschlag 1951 geb.) "Der gefundene Mond", signiert, datiert Bohatsch 82, sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Bohatsch 82, Mischtechnik mit Öl auf Leinwand, 190 x 200 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Ausgestellt und im Katalog verzeichnet:
Erwin Bohatsch, Bilder 1981-1983 Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, Graz, 22. Februar-20. März 1983, Seite 13/4
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 16.000,-
Erwin Bohatsch *
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |